郑州市民族团结进步模范集体和模范个人 推荐名单公示
来源:本站  时间:2020-11-11 11:20

郑州市政府拟于近期表彰近年来在推进我市民族团结进步事业中作出突出贡献的民族团结进步模范集体和模范个人。经各开发区、各区县(市)民族工作部门及市直有关单位推荐,为体现公开、公平、公正原则,广泛听取群众意见,现将全市民族团结进步模范集体和模范个人推荐名单予以公示。如有不同意见,请于2020年11月17日18时前,以电话、电子邮件和信函等形式,实名向郑州市民族宗教事务局反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料须加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供有效的联系方式。

电话:0371-67188035

电子邮箱:zzsmw@163.com

邮寄地址:郑州市中原东路111号郑州市民族宗教事务局(收)

邮编:450000

 

                                        2020年11月11日

 

郑州市民族团结进步模范集体推荐名单

      (30个)

 

1.中原区桐柏路街道办事处

2.中原区须水街道办事处

3.二七区民族宗教事务局

4.二七区大学路街道办事处

5.金水区未来路街道办事处

6.中共金水区国基路街道工作委员会

7.管城回族区回族幼儿园

8.惠济区民族宗教事务局

9.上街区中心路街道办事处

10.中共中牟县委统战部

11.新郑市新建路街道办事处

12.新密市曲梁镇人民政府

13.荥阳市豫龙镇人民政府

14.荥阳市教育局

15.登封市卢店镇人民政府

16.巩义市紫荆路街道办事处

17.郑州高新技术产业开发区沟赵办事处

18.郑州经济技术开发区社区管理服务局

19.郑东新区龙翔初级中学

20.郑州市第四高级中学

21.郑州市第七高级中学

22.郑州市第十一中学

23.郑州市民族宗教事务局

24.郑州市公安局国内安全保卫支队

25.郑州市民政局

26.郑州市财政局

27.郑州市人力资源和社会保障局

28.管城回族区人民武装部

29.郑州报业集团

30.郑州思念食品有限公司

 

郑州市民族团结进步模范个人推荐名单

     (60名)

  

牧  伟(回族)    中原区莲湖街道办事处纪工委书记

高梦雪(女)      中共中原区委统战部民族科副科长

白卫民(回族)   中原区桐柏路街道办事处牛砦村副主任

吕学斌(回族)   二七区民族宗教事务局局长

牛路源(满族)   二七区京广路街道办事处综治中心副主任

伦菊粉(女)      二七区解放路街道办事处党建办科员

樊予伟             二七区德化街街道办事处德化社区书记

王  炜(蒙古族)  金水区红十字会常务副会长

王书雄(蒙古族)  金水区市场监督管理局科技园区工商质监所所长

王  莉(女)       金水区人大常委会杜岭街道工作委员会主任

武晓晓(女)      金水区丰庆路街道办事处党建办副主任

张  帅              管城回族区十八里河街道办事处党政办科员

胡琼芳(女,土家族)管城回族区紫荆山南路街道办事处蓉湾社区书记

耿宇辉          惠济区花园口镇人民政府党委副书记、镇长

巴建松(回族)     惠济区古荥镇人民政府武装部长

虎  君(女,回族)   中共上街区委统战部副部长

杜建立              中牟县青年路街道办事处副主任科员

吕金海(回族)    中牟县大孟镇万胜村党支部副书记

李军辉             中共新郑市辛店镇党委书记

肖子豪             中共新郑市委统战部民宗科科长

巴文姬(女,回族)  中共新密市委统战部民族科科长

寇海燕(女)      中共新密市城关镇党委副书记

王新文             中共荥阳市委统战部副部长

法延钊(回族)    荥阳市豫龙镇人民政府便民服务中心主任

马志华(回族)    荥阳市贾峪镇马沟村主任

崔振峰             登封市财政局核算中心主任

杜文菁(女)      中共巩义市委统战部民族科科长

张书杰             郑州高新技术产业开发区枫杨办事处主任

李苏杰(女)     郑州经济技术开发区社区管理服务局民宗办主任

陈  萌              中共郑东新区龙湖办事处党工委书记

赵高伟             郑州航空港区社会事业局民族宗教处科员

荆海亮             郑州黄河文化公园管委会社会事业局局长

俎飞宇             中共郑州市委办公厅第三秘书处一级科员

谢传伟              郑州市人大常委会民侨外工委四级主任科员

张顺利              郑州市人民政府办公厅第七秘书处一级科员

孙晓峰              郑州市政协办公厅委员管理联络委员会办公室主任

张  磊             中共郑州市纪委第四执纪监督室副主任

刘新丽(女)      中共郑州市委组织部青年干部处副处长

王  红(女)       中共郑州市委宣传部意识形态工作处处长

朱在振              中共郑州市委统战部民族宗教处四级主任科员

成  诚             中共郑州市委政法委维稳指导处二级主任科员

李  杰             郑州市发展和改革委员会社会发展处副处长

谢元艳(女,回族) 郑州市民族宗教事务局宗教处二级主任科员

刘  毅             郑州市民族宗教事务局办公室副主任

刘  伟(回族)    郑州市公安局国保支队副大队长

庞正伦              郑州市交通运输局办公室四级主任科员

冯  莉(女)       郑州市农业农村工作委员会农业机械处副处长

罗湘豫(女,回族)  郑州市市场监督管理局执法稽查支队二级主办

海  娟(女,回族)  郑州市体育局航海体育场办公室科员

杨韫泓(女,回族) 郑州报业集团中原网政务中心主任

裴  振(朝鲜族)  郑州博物馆助理馆员

刘亚珍(女)      郑州市第七高级中学新疆内派教师工作组组长

王志娟(女)      郑州市第十一中学新疆内派教师工作组组长

吴晶磊(达斡尔族)  郑州正刚电子科技有限公司总经理

阿卜力米提·米然艾合麦提(维吾尔族) 新疆喀什墨玉县人社局驻郑州思念食品有限公司带队干部

阿布都艾克木·热吉甫(维吾尔族)  管城回族区十八里河批发市场艾克木干果商行负责人

马它海日(回族)  二七区马师傅牛肉面饭店负责人

马小龙(回族)  郑州经济技术开发区河南马子华餐饮管理有限公司负责人

冯洒力(东乡族)  郑东新区冯成龙牛肉拉面馆负责人

韩福清(撒拉族)  郑东新区龙子湖建业智慧港兰州牛肉拉面馆负责人

 

打印此文 关闭窗口