信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。 收起
点击查看写信说明
办理完毕
郑州市民族宗教事务局
您好,您所反映的开斋节放假通知有关情况收悉。现答复如下:今年《关于开斋节放假的通知》已于5月22日在《郑州日报》头版发布,鉴于今年开斋节适逢星期日,根据《全国年节及纪念日放假办法》中有关规定,今年开斋节不再补假。也请您今后在开斋节来临之前关注《郑州日报》有关通知情况。
再次感谢您对郑州民族宗教工作的关注和支持!
2020-05-26 16:23:34
写信人尚未做出评价!